Примерное время чтения: 2 минуты
87

В Красноярске пройдет II Международный фестиваль медиаискусства

Фото: Сайт медиафестиваля

Красноярск, 20 ноября – «АиФ на Енисее». С 6-го по 8 декабря в красноярском Доме кино пройдет II Международный фестиваль медиаискусства, сообщили в учреждении культуры.
«Фестиваль призван стать уникальным событием для Красноярска и Красноярского края, интегрирующим культуру нашего региона в мировое культурное пространство. Это ежегодное событие, привносящее современное искусство новых технологий в культурное пространство нашего города», - отметили в Доме кино.
В ходе фестиваля российские и зарубежные специалисты представят публике широкий спектр направлений современного медиа-арта. В программе - значимые проекты региональных и международных медиафестивалей, акции и лектории, круглые столы и мастер-классы, ночные видеопоказы и медиаперформансы, концерты электронной музыки и vj-ing.
В этом году фестиваль будет проходить на двух площадках: события основной программы пройдут на базе Дома кино, анимационная программа будет представлена в детском кинотеатре «Мечта». Участниками основной программы фестиваля в этом году стали представители крупных российских и зарубежных культурных центов и фестивалей, имеющие высокий рейтинг в профессиональной сфере современного искусства: ГЦСИ (Москва), Медиа АРТЛаб (Москва), Центр Курехина (Санкт-Петербург), фестиваль АВС Show (Нью-Йорк), фестиваль MIGZ (Москва), фестиваль«FutureEverything» (Манчестер, Великобритания), Киберфест (Санкт-Петербург).
Фестиваль станет также конкурсной площадкой для презентации работ молодых и уже состоявшихся медиахудожников. В 2012 году впервые на фестивале объявлен конкурс среди творческой молодежи, профессиональных художников, представителей самого широкого круга профессий.

Подробнее о событиях и программе фестиваля - на официальном сайте фестиваля. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах