aif.ru counter
08.09.2013 15:21
AIF.RU
159
Рейтинг вопроса
0
+ -

...Могут ли удержать ошибочно начисленную зарплату?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 36. АиФ на Енисее 04/09/2013
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 36 04/09/2013

- В соответствии со ст. 137 ТК РФ заработную плату, излишне выплаченную работнику, не могут взыскать. Исключением является выплата в результате счётной арифметической ошибки, - поясняет Наталья ЛИКАНОВА, ведущий специалист-эксперт Гострудинспекции в Красноярском крае. - Но даже в этом случае удержания возможны, только если работник не оспаривает их основания и размер и если не истёк месячный срок, установленный для добровольного возвращения сумм. При отсутствии хотя бы одного из этих условий работодатель может взыскать указанные суммы только в судебном порядке.

 
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах
Роскачество