Примерное время чтения: 2 минуты
110

Арбитражный суд оставил без движения иск «Сбербанка» к «Шушенской марке»

Красноярск, 22 февраля – «АиФ на Енисее». Заявление ОАО «Сбербанк России» о признании ООО «Шушенская марка» банкротом оставлено без движения Арбитражным судом Красноярска.

«Заявителю предложено в срок до 11.03.2013 устранить обстоятельства, послужившие основанием для оставления заявления без движения», - говорится в публикации на сайте ведомства.

Заявление «Сбербанк» поступило в Арбитражный суд Красноярского края 20 февраля. В нем организация сообщила, что «Шушенская марка» не вернула банку кредит в сумме 30 млн рублей, который был ей предоставлен на три года.

Ранее «Сбербанк» уже подавал исковое заявление о признании должника банкротом, но суд отказал ему в принятии заявления. Заявитель тогда просил суд включить в реестр требований кредиторов должника его требование в размере более 7,5 млн рублей.

Напомним, производство на ликеро-водочном заводе остановилось в октябре 2012 года. В декабре на предприятии была начата прокурорская проверка. На тот момент задолженность перед сотрудниками составляла около 12 млн рублей. В данный момент сумма долга – 19 млн рублей. Сообщается, что «Шушенская марка» также задолжала налоговикам, пенсионному фонду и фонду социального страхования.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах