Примерное время чтения: меньше минуты
180

Правда ли, что родителям ребенка инвалида положены дополнительные выходные?

«АиФ на Енисее» №9 (1790) 25/02/2015
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: «АиФ на Енисее» №9 (1790) 25/02/2015

Мой ребёнок - инвалид детства, сейчас ему 10 лет. Правда ли, что по закону мне положены дополнительные выходные на работе?

Алина Евгеньевна, Дивногорск

Ответ редакции

«Одному из родителей (опекуну, попечителю) для ухода за детьми-инвалидами по его письменному заявлению предоставляются четыре дополнительных оплачиваемых выходных дня в месяц, - подтвердила Наталья Ликанова, заместитель начальника отдела Госинспекции труда вКрасноярском крае. - Более того, выходные может использовать как один из родителей, так и оба, разделив их между собой (ст. 262 Трудового кодекса РФ)».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах