77
Рейтинг вопроса
0
+ -

Как убрать контейнеры с мусором из двора?

«АиФ на Енисее» №26 (2119) 30/06/2021
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: «АиФ на Енисее» №26 (2119) 30/06/2021

Около дома есть площадка под контейнеры с мусором. От неё вонь, и всё разлетается по двору. Как перенести эту площадку?

Ответ редакции

«Места накопления твёрдых коммунальных отходов создаются органами местного самоуправления, – рассказывает начальник консультационно-правового центра по вопросам ЖКХ Юлия Коренко. – В соответствии с СанПиН расстояние от контейнерной площадки до близлежащих домов, детских и спортивных площадок должно быть не менее 20 метров, но не более 100 метров. При раздельном накоплении отходов минимальное расстояние уменьшается и начинается от 8 метров. При этом вокруг площадки требуется возвести ограждение с трёх сторон высотой не менее метра, которое препятствует распространению отходов за её пределы.

Для рассмотрения вопроса о переносе площадки, в случае если место определено с нарушением установленных требований, вы вправе обратиться в администрацию муниципального образования».

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах