aif.ru counter
42
Рейтинг вопроса
0
+ -

Куда жаловаться на мусор во дворе?

«АиФ на Енисее» №20 (2061) 12/05/2020
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: «АиФ на Енисее» №20 (2061) 12/05/2020

У нас площадка, где складируется мусор, в неприглядном виде: всё из контейнеров вываливается, баки старые. А располагается она прямо в нашем дворе. Что можно сделать?

М. Стариково, Назарово

Ответ редакции

«К местам временного накопления твёрдых коммунальных отходов есть требования. Контейнерная площадка не может находиться ближе, чем 20 м, и дальше, чем 100 м от дома, – отвечает руководитель общественного движения «Народный контроль в ЖКХ» Роман Казаков. – Если они не выполняются, собственники вместе с управляющей компанией могут определить другое место на своём участке и предусмотреть расходы на перенос площадки. Также решением общего собрания имеющуюся площадку можно облагородить: поставить ограждение, крышу. По закону за мусор вокруг контейнеров отвечает УК. Региональный оператор – за то, что находится в контейнере и что вывалилось из него во время погрузки. Если управляющая компания ненадлежащим образом содержит площадку, обращайтесь в Стройнадзор. После проверки УК привлекут к ответственности. Хотя практика показывает, что с большой долей вероятности накануне проверки всё будет стерильно убрано».

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах