74
Рейтинг вопроса
0
+ -

Кому пожаловаться на опасные горки?

«АиФ на Енисее» №51 (2092) 16/12/2020
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: «АиФ на Енисее» №51 (2092) 16/12/2020

Под моим окном есть стихийная горка, которую раскатали ребятишки. Она ведёт прямо на дорогу, под колёса машин, это опасно. Куда обращаться, пока не случилась беда?

Ответ редакции

«Такие ситуации, к сожалению, не редкость. С приходом зимы дети устраивают катания на санках, тюбингах и другом инвентаре со снежных склонов, находящихся вблизи проезжей части. Катание с такой опасной горки может обернуться трагедией – реакцию участников дорожного движения предугадать невозможно, водитель может просто не успеть затормозить. Сообщать о небезопасных спусках, где катаются дети, следует в службу 005. Родителям, в свою очередь, необходимо проконтролировать, где проводят досуг их дети, и убедиться, что это безопасно», – рассказал начальник дежурного отделения полка ДПС ГИБДД МУ МВД России «Красноярское» Александр Коноплянкин.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах