Примерное время чтения: 4 минуты
140

Выходные в Красноярске: две выставки, спектакль и спорт без границ

Сюжет Афиша на выходные: бюджетно и интересно
В Красноярском музыкальном театре дают
В Красноярском музыкальном театре дают "Новую красную шапочку". Красноярский музыкальный театр

Спорт без границ

В субботу, 7 июня, мы приглашаем вас принять участие в XXV открытой летней Спартакиаде Красноярского края «Спорт без границ» среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

В этом году в соревнованиях примут участие более 170 спортсменов с ограниченными возможностями здоровья из 11 территорий края: Минусинска, Ужура, Канска и других. Будут разыграны 89 комплектов наград в 5 видах спорта: армспорте, волейболе сидя, дартс, пауэрлифтинге, легкой атлетике.

Торжественная церемония открытия спартакиады состоится 7 июня на Центральном стадионе (остров Отдыха, 15 А) в 10:00.

Новая Красная шапочка для взрослых и детей

Театралы в этот же день, 7 июня, смогут посмотреть новую историю про Красную шапочку, которую рассказывают в Красноярском музыкальном театре. Начало – в 11:00 и в 13:00.

Создатели спектакля уверены: самая новая история про Красную Шапочку понравится не только детям, но и взрослым! Красная Шапочка разъезжает на роликах, да и вообще – девочка отважная и находчивая. В лесу ей обязательно повстречается Волк – одинокий музыкант-романтик. Кроме того, в новой истории появляются новые герои — смешной Заяц, забавные птицы, юркая Лиса, милый Лесничий. Лиса наводит «ревизию» в сумочке девочки и совершает кражу, она же пытается запугать и без того трусливого Зайца, а затем предлагает Волку поймать Красную Шапочку и бабушку.

Фото: Красноярский музыкальный театр

В сказке очень много юмора, забавных ситуаций, мудрых мыслей, хороших песен и музыки, которая написана специально для постановки.

Отметим день славянской письменности

Любителям изобразительного искусства мы рекомендуем выставку под названием «Дядя Марк Васильевич мне вслух Юрия Милославского читал…», которая работает в музее-усадьбе Василия Сурикова. 
Ко Дню славянской письменности и культуры музей собрал редкие книги из своей коллекции – это, по сути, первая музейная выставка раритетных книг. Посетители смогут увидеть книги из семейной библиотеки Суриковых, книги с автографами, пометками и эскизами художника, журналы, которые выписывали отец и дядя Василия Сурикова. В таком объеме в стенах суриковского дома подобные издания будут представлены впервые.

«Енисейск, дарящий вдохновение»

Фото: Красноярский музейный центр

Ещё одна замечательная выставка проходит в Красноярском музейном центре. На выставке «Енисейск, дарящий вдохновение» представлены 11 картин художников, которых объединяет одно - вдохновение и любовь к замечательному городу.

Город Енисейск очень привлекателен для художников – благоприятная атмосфера для работы, богатство мотивов, размеренный ритм жизни. И для самих горожан немало равнодушных к искусству – в городском выставочном зале проходит много интересных выставок и не иссякает поток посетителей.

Авторы проекта стремятся внести свой посильный вклад в дело сохранения и обогащения культуры города. Выставка представляет целую гамму эмоциональных образов – Енисейск лирический и задумчивый, камерный и уютный, драматичный, таинственный, нарядный. У каждого свой. Тем интереснее зрителю – узнавать, открывать для себя новое, находить для себя близкое.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах