Примерное время чтения: 2 минуты
219

Число авиарейсов Красноярск-Сочи в этом году вырастет

Станислав Ломакин / АиФ
Красноярск, 11 февраля - АиФ-Красноярск.

В красноярском аэропорту «Емельяново» началась продажа билетов до Сочи; как сообщает официальный сайт аэропорта, в этом году на направлении впервые работают два авиаперевозчика.

«В этом году перевозчики прогнозируют рост популярности отечественных пляжей, и открывают новые программы рейсов по имеющимся направлениям. В конце января уже стартовали продажи билетов на рейсы в Симферополь, которые в этом году из Красноярска будут выполнять два авиаперевозчика: «Оренбургские авиалинии» и «Икар», а на днях авиакомпания «Трансаэро» впервые открыла продажи билетов в Сочи», - говорится в сообщении дирекции аэропорта.

Для «Трансаэро» направление Красноярск-Сочи является дебютным. Выполнение полетов в олимпийскую столицу заявлено с 22 апреля по 24 октября с частотой два раза в неделю (по третьим и шестым дням). Рейсы будут выполняться на Boeing-767-300 вместимостью до 276 человек. Минимальная стоимость билета в одну сторону – от 13 тысяч рублей.

Также прямые полеты из Красноярска в Сочи с 3 мая по 27 сентября традиционно будет выполнять авиакомпания «Нордстар». Рейсы заявлены с частотой три раза в неделю (по вторникам, субботам и воскресеньям) и будут осуществляться на самолетах типа Boeing-737-800 вместимостью до 172 человек. Приобрести билеты можно во всех авиакассах Красноярска. Стоимость перелета в одну сторону - от 10,5 тысяч рублей.

Курорты Юга России всегда высоко востребованы у красноярцев. В летнем сезоне прошлого года в Краснодар, Анапу, Сочи и Симферополь из Красноярска вылетели около 50 тысяч пассажиров.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах