Примерное время чтения: 4 минуты
253

Раскаты рока-2013 прогремели в Красноярске

Фото: Кадрия Жемлиханова

Ежегодный фестиваль «Раскаты рока-2013» состоялся в Красноярске 27 июля.

Музыканты Красноярска собрались на лесной поляне за Сибирским федеральным университетом, чтобы порадовать красноярских меломанов тяжелыми гитарными рифами. Условия не помешали веселой компании хорошо провести время.

 

Автор фото

 

У рок-концертов своя специфика – каждый отдельно взятый гость индивидуален своим внешним видом и музыкальными предпочтениями, однако благодаря стремлению к своеобразному прекрасному все объединяются в единую толпу и становятся общей силой, которая носит резкое название «фанаты».

 

Автор фото

 

Организаторы подготовили мероприятие со всех сторон – группы, которые выступали на «Раскатах рока - 2013» не новички в своем деле и знают, что нравится их слушателям. Предусмотрели удобное расположение концертной площадки, биотуалеты. Безопасность на мероприятии осуществляли охранники и сотрудники полиции. Слушатели отличались своим примерным поведением – молодежь заплатила деньги за то, чтобы послушать музыку, чем они и занимались. С территории проведения концерта выводили только тех, кто вел себя неадекватно в силу алкогольного опьянения, но они оказались абсолютно случайными гостями, которые зашли ради интереса. Красноярская молодежь отличилась примерным поведением.

 

Автор фото

 

Андрей Сковородников, руководитель «Центра красноярского рока» сообщил корреспонденту «АиФ на Енисее», что мероприятие проводится не в первый раз и все подводные камни изучены давно, потому в этом году все проходит спокойно и на должном уровне. Для заинтересованных в музыке установили прекрасную аппаратуру, которая дает качественный звук, а элементы шоу устраивают сами гости мероприятия – это благодарная публика, которая на должном уровне поддерживает красноярские команды.

 

Автор фото

 

Концерт в формате open-air длился с 12:00 до 22:00. За это время несколько раз дождь заставал врасплох музыкантов, поскольку сцена не укрыта тентом и слушателей, которые спасались зонтиками. Настроение у меломанов сохранялось хорошее, несмотря на непогоду.

 

Автор фото

 

Для ценителей тяжелой музыки выступили красноярские команды - «World Of Illusions», «31 Декабря», «КТ и Бас», «Fear», «Монте-Кристо», «Орион», «Steel Grade», «Пять 600», «Detonation», «220 вольт», «Rock base», «Lost Conception», «A.Delusion», «Паранойя и Ангедония», «The Cherryornot?», «The Princess is in Another Castle», «Нормально!», «BlondeXxx», «Беркана», «Штурман» и «Страйк». Также свои песни сыграли гости из Томска, группа «Стахановцы» и команда из Новосибирска «AlineAlice», бывшая группа «Hysteria».

 

Автор фото

 

 Все фотографии с мероприятия смотрите в фотогалерее «Раскаты рока-2013».

Оцените материал
Оставить комментарий (4)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах