Примерное время чтения: 2 минуты
317

Средняя цена подержанного автомобиля в Красноярске стала меньше

Самая популярная отечественная марка в Красноярске Лада Приора.
Самая популярная отечественная марка в Красноярске Лада Приора. / Autospeedcars / Commons.wikimedia.org
Красноярск, 4 июля - АиФ-Красноярск.

В Красноярске снизилась средняя цена на поддержанные автомобили. К таким выводам пришли аналитики сайта бесплатных объявления.

Сейчас средняя цена поддержанного автомобиля составляет 402 тысячи рублей. Это на 7 процентов меньше, чем в предыдущем квартале 2018 года. Аналитики связывают это с тем, что вырос спрос на бюджетные машины стоимостью до 500 тысяч рублей.

Самой популярной отечественной маркой в Красноярске на вторичном рынке стала Лада Приора. На ней приходится 23% всех продаж отечественных автомобилей. Ее средняя цена 225 тысяч рублей. Из иномарок наибольшей популярностью пользовалась Тойота Королла – на нее пришлось почти 5% от продаж иностранных авто.

Добавим, что по стране самые высокие цены на машины зафиксированы в Москве (в среднем, 599 тысяч рублей), Санкт-Петербурге (514 тысяч рублей), Сочи (476 тысяч рублей), Казани (473 тысячи рублей) и Севастополе (459 тысяч рублей). А самые низкие - в Волгограде (389 тысяч рублей), Саратове (378 тысяч рублей) и Ставрополе (368 тысяч рублей).

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах