Примерное время чтения: 1 минута
325

Красноярские кардиохирурги стали доступнее для пациентов

Красноярск, 24 апреля - АиФ-Красноярск.

Хирурги Федерального центра сердечно-сосудистой хирургии Красноярска выкладывают видеосъемку успешных операций на портал Youtube, чтобы доказать пациентам, что благодаря современной медицине пороки сердца легко оперируются. 

«Для того, чтобы показать что порок сердца это не приговор, даже если это сложный порок мы создали канал на Youtube, куда выкладываем записи сложных операций, успешно проведенных в нашем центре – рассказывает детский кардиохирург ФЦССХ Павел Теплов - Все это сделано с одной единственной целью – показать что врожденные пороки сердца, на сегодняшний день оперируются, дети после операций выздоравливают, и их дальнейшая жизнь ничем не отличается от жизни их сверстников. Главное, своевременно обратиться за помощью».

Для профессиональной помощи родителям детей с врожденными пороками сердца врачи центра создали несколько направлений, для того, чтобы конкретный человек мог получить полноценную информацию, касающуюся именно его ребенка. Так, на сегодняшний день проводятся он-лайн консультации детских кардиохирургов на ведущих российских медицинских порталах.

На сайте Кардиоцентра консультирует заведующий отделением врожденных пороков сердца Алексей Ильин. На федеральном портале www.dearheart.ru на вопросы родителей и коллег отвечает хирург детского отделения ФЦССХ Павел Теплов. На этих сайтах любой желающий может задать все интересующие вопросы и получить полноценный ответ, не выходя из дома.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах