Примерное время чтения: 2 минуты
484

На трассе Шарыпово-Назарово перевернулся пассажирский автобус

Красноярск, 6 ноября — «АиФ на Енисее».  Рейсовый пассажирский автобус опрокинулся на трассе Шарыпово-Назарово в Красноярском крае, сообщает пресс-служба МВД по региону.

Авария произошла в ночь на 6 ноября в 0:05 в двух километрах от села Березового. Сотрудники полиции установили, что за рулем автобуса Higer, двигавшегося по маршруту Красноярск-Дубинино, находился 28-летний мужчина. Предположительно, он не справился с управлением, автобус съехал в кювет и опрокинулся. В момент ДТП в салоне находилось 17 человек. Легкие травмы получили три пассажира – 17-летняя девушка и два молодых человека – 21 и 29 лет. Как сообщили в ГУ МЧС по краю, один человек с сильным ушибом колена размещен в Шарыповской ЦРБ, а остальные пассажиры  на попутном транспорте отправлены к месту назначения.

Причиной аварии могли стать сложные дорожные условия – обильный снегопад, и как следствие – ограниченная видимость на дороге. Кроме того, ночью в этом районе температура воздуха опускалась до нуля градусов по Цельсию. 

По факту ДТП в отношении водителя возбуждено административное производство по ст. 12.24 КоАП (нарушение ПДД или правил эксплуатации ТС, повлекшее причинение легкой тяжести вреда здоровью потерпевшего).

Владельца транспортной компании ждет внеплановая проверка сотрудниками Госавтоинспекции.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах