Примерное время чтения: 1 минута
615

В Шарыповском районе под лёд провалился автомобиль, погиб человек

МЧС России

Красноярск, 16 декабря – АиФ-Красноярск. Автомобиль ВАЗ 2107 провалился под лёд днём 15 декабря в водохранилище Березовской ГРЭС.

Как сообщили корреспонденту АиФ – Красноярск в пресс-службе ГУ МЧС по Красноярскому краю, в салоне автомобиля находились двое человек – водитель и пассажир. Водитель автомобиля пояснил прибывшим представителям ГИМС и полиции, что вместе с товарищем выехал на рыбалку, а после завершения лова, выехал на лед, чтобы сократить путь через водохранилище. Автомобиль не доехал до берега около 50-70 метров.

Сообщение о происшествии поступило на пульт диспетчера в 15:50. Спасатели установили, что транспортное средство находится в 20 метрах от берега. На месте происшествия 16 декабря будут работать водолазы.

Спасатели напоминают жителям Красноярского края, что опасный период становления льда на некоторых водных объектах может продлиться до середины января и рекомендуют всем воздержаться от выезда на лед.

Напомним, что в ноябре текущего года в Эвенкии произошла подобная трагедия. Два автомобиля провалились под лёд в районе посёлка Надым в 11:00 местного времени. В общей сложности в двух машинах находились шесть человек, из них двое не смогли выплыть в ледяной воде. Четверым удалось спастись. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах