Красноярск, 7 октября — «АиФ на Енисее». В Мотыгинском районе для поиска пропавших полицейских стражи порядка используют эхолот.
Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Красноярскому краю, специальный прибор германского производства позволяет сканировать дно реки в трехмерной проекции на скорости течения до 9 километров в час.
«Сотрудники органов внутренних дел обследуют берега реки Ангара, острова и водную акваторию на расстоянии до 50 километров вниз по течению. Кроме того поисковые мероприятия проводятся в районе Лесосибирска, где Ангара впадает в Енисей и севернее у Енисейска», - сообщили в пресс-службе ведомства.
Напомним, что сотрудники полиции отправились на рыбалку 25 сентября текущего года около 20:00 на моторной лодке. Один из пропавших около 01:00 26 сентября связался с коллегой по сотовому телефону и сообщил, что они возвращаются в поселок, однако после этого полицейских никто не видел.
Также известно, что Лодка «Прогресс-2м» с подвесным мотором «Ямаха-30», на которой рыбачили полицейские, рассчитана на четырех человек, а на рыбалку мужчины отправились вшестером.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть