Примерное время чтения: 1 минута
203

Каратузские полицейские разыскивают троих рыбаков с перевернувшейся лодки

Красноярск, 20 мая - АиФ-Красноярск. Лодка с шестью рыбаками перевернулась на реке Амыл в Каратузском районе, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Красноярскому краю.

Полицейские Каратузского района разыскивают пропавших рыбаков. Сообщение о перевернувшейся лодке на реке Амыл поступило в Курагинский отдел полиции в ночь с 19 на 20 мая.

Оперативники, прибывшие на место происшествия выяснили, что на деревянной лодке кустарного производства с навесным мотором находилось шесть человек: четверо мужчин и две женщины. Лодка перевернулась на расстоянии одного км выше по течению от села Верхний Кужебар, двое мужчин и одна женщина спаслись, выбравшись самостоятельно на берег. Поиски остальных троих пассажиров продолжаются, полицейские обследуют реку Амыл, пытаясь разыскать пропавших.

Последний раз о подобном случае мы рассказывали несколько дней назад, когда мужчина утонул в Енисейском районе в результате столкновения моторной лодки и подтопленного судна. 19-летний молодой человек катался по Енисею на лодке без спасательного жилета. Не заметив подтопленное судно, он наехал на него, потерял равновесие и выпал из лодки. Выплыть мужчина не смог. Подробности >>

Напомним, что поиски пропавших в прошлом году полицейских в Мотыгинском районе завершились – найдены все шесть тел. Шестеро мужчин отправились на рыбалку в сентябре и не вернулись. Тогда поиски были безрезультатными и возобновились только нынешней весной. Подробнее >>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах