Примерное время чтения: 2 минуты
198

В Красноярске установят знаки, запрещающие переход или переезд по льду

Красноярск, 6 декабря – «АиФ-Красноярск».  Знак, запрещающий передвигаться по льду появится у красноярских водоёмов.

Как сообщили в пресс-службе администрации Красноярска, запретительные знаки, которые появятся у ряда водоёмов в городе, призваны информировать горожан об опасности. Жители Красноярска должны помнить, что пока лёд на водоёмах не окреп, проход по нему запрещён, толщина льда должна быть более 10 см. «Ежегодно спасатели фиксируют случаи нарушения правил безопасности на водных объектах. В зимнее время такими нарушителями часто становятся рыбаки и дети», - прокомментировал руководитель Главного управления по ГО, ЧС и ПБ Ринат Резяпов.

Знаки поставят на Абаканской протоке в перешейке островов Отдыха и Молокова, в районе острова Отдыха, Ярыгинского проезда, микрорайона «Белые росы», в районе домов № 184 по проспекту имени газеты «Красноярский рабочий» и № 10 по Капитанской на правом берегу. Также знаки установят на протоке Енисея у острова Посадного в районе домов № 45 «а»/1, 106, 114 по Дубровинского, у водоёма реки Бугач в районе парка «Октябрьский», у ручья Серебряного в районе дома № 39 по Стасовой, у ручья Серебряного в районе остановки городского пассажирского транспорта «Лесопитомник» на Садовой, у водоёмов № 1, 2 в районе поселка Песчанка, у левого берега Енисея в районе моста 777, у Качи в районе дома № 1 по Конституции СССР, у Базаихи в районе дома № 2 «а» по Базайской, у водоёма Панюковки в районе Сельской и 2-й Депутатской, у водоёма в районе дома № 31 на Рязанской.

Напомним, что в Эвенкии два автомобиля провалились под лёд. В общей сложности в двух машинах находились шесть человек, из них двое не смогли выплыть в ледяной воде. Четверым удалось спастись. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах