Примерное время чтения: 1 минута
796

В Красноярске будут судить мужчину за сожжение человека заживо

Надежда Уварова / АиФ

Красноярск, 12 марта - АиФ-Красноярск.  Уголовное дело в отношении жителя одного из городов Красноярского края, совершившего жестокое убийство женщины, направлено в краевой суд для рассмотрения по существу.

Как  сообщает Прокуратура РФ по Красноярскому краю,  в ночь с 28 на 29 декабря прошлого года пьяный квартирант сначала угрожал хозяйке домовладения топором, затем толкнул её на диван, облил бензином и машинным маслом, и поджег. Выскочив за дверь, мужчина зафиксировал входную дверь доской снаружи. В результате женщина сгорела заживо.

«Понимая, что обвиняемый причиняет жертве  особые страдания, совершая убийство путем сожжения заживо, мужчина взял в ограде дома доску, которой зафиксировал входную дверь снаружи. Лишив тем самым женщину малейшего шанса на спасение», - говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

За совершенное преступление уголовным законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет, пожизненного лишения свободы либо смертной казни.

Подобные преступления, к сожалению, не редкость. В январе прошлого года мы рассказывали об уголовном деле в отношении 31-летнего красноярца, который поджег своих родителей. Подробнее >>

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах