Примерное время чтения: 2 минуты
153

На Лесосибирском лесохимическом комбинат ликвидирован пожар

Красноярск, 28 апреля – АиФ-Красноярск. Крупный пожар произошёл накануне на территории Новоенисейского Лесохимического комбината.

По данным МСЧ Красноярского края, огонь заметили в 13:39 местного времени по улице 40 Лет Октября в Лесосибирске. В это время наблюдался сильный ветер, что послужило причиной распространения пожара на кровлю корпуса, а затем и дальше на площадь 2400 кв м.

Пожарные присвоили возгоранию ранг №3. В тушении огня участвовало 44 человека и 13 единиц техники. Пожар ликвидирован через два часа. Погибших и пострадавших нет.

Известно, что акционерная собственность не была застрахована. Предварительной причиной пожара специалисты МЧС называют неосторожное обращение с огнём неустановленных лиц. 

Летом прошлого года уже тушили пожар на Лесосибирском лесохимическом комбинате. 11 июля 2013 года на транспортной ленте загорелись 250 кв м цеха. Тогда причиной пожара стало короткое замыкание электропроводки. 

Основной профиль деятельности ЗАО «Новоенисейский лесохимический комплекс» - производство экспортных пиломатериалов и древесно-волокнистых плит. Предприятие представляет собой крупный комплекс по переработке 1000 - 1200 тысяч кубометров сырья. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах