Примерное время чтения: 1 минута
196

В Пировском районе Красноярского края продолжаются поиски детей

Красноярск, 19 августа - АиФ-Красноярск.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Красноярскому краю корреспонденту АиФ-Красноярск, мальчики девяти и 13 лет ушли из дома 17 августа в воскресенье встречать домашний скот с пастбища, до сих пор их разыскивают. В настоящий момент поиски еще не принесли результатов.

По данным Следственного комитета Красноярского края, дети увидели, что скот, принадлежащий их семьям, убегает в сторону леса и решили догнать коров. Спустя 15 минут мама одного из мальчиков решила отправиться за ними, женщина нашла коров, однако детей рядом не было.

На месте происшествия в настоящий момент работают сотрудники полиции, а также спасатели. Полицейские организовали комплекс разыскных мероприятий, в которых задействовали вертолет авиаотряда ГУ МВД России по Красноярскому краю. В тёмное время суток полицейские, спасатели и волонтёры привлекали внимание детей кострами, ракетницами и сигнальными устройствами, однако пока результатов нет. Поиски продолжаются.

Напомним, что в МО МВД «Казачинский» создан оперативный штаб для координации разыскных мероприятий, сформированы группы, в которые вошли сотрудники уголовного розыска, участковые уполномоченные полиции, инспекторы ПДН. Пропавших детей ищут более 60 человек, в том числе представители МЧС и волонтеры из числа местных жителей. На месте также работает  кинолог со служебной собакой. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах