Примерное время чтения: 2 минуты
366

В Красноярском крае, ради выплаты страховки, мужчина пошёл на убийство

Красноярск, 30 октября - АиФ-Красноярск.

Завершено расследование уголовного дела в отношении 44-летнего жителя Лесосибирска (поселок Стрелка), который покушался на убийство двоих человек.

Как сообщили в пресс-службе Следственного комитета России по Красноярскому краю, в сентябре 2012 года житель поселка Стрелка уговорил своего 50-летнего квартиранта и его 63-летнего приятеля, не имеющих определенного места жительства, застраховать жизни на 200 тысяч рублей.  Злоумышленник планировал убить мужчин, поскольку именно его они указали выгодоприобретателем в случае своей смерти. Но план злоумышленника был нарушен, одного из мужчин убили. Тогда обвиняемый убил второго и вместе со своим братом вывез тело с территории своего частного домовладения, закопав на мусорном отвале.

Родственники одного из убитых заявили о его безвестном исчезновении. Поскольку, страховой случай должен был наступить в 2013 году, а тела погибших так и не были найдены, злоумышленник написал в ГСУ СК России по Красноярскому краю заявление от имени давно умершего человека о том, что некий гражданин спрятал тела двух убитых мужчин на мусорной свалке, указал, как ему казалось, точные координаты их захоронения, и даже приложил к заявлению 10 цветных фотографий с изображением тел убитых.

Мужчина рассчитывал на то, что погибших обнаружат и привлекут у уголовной ответственности, лиц, которых он указал в заявлении, а он получит страховку.  Следователями-криминалистами были установлены реальные обстоятельства произошедшего и лицо, причастное к убийству.

44-летнего мужчину признали страдающим психическим расстройством и представляющим общественную опасность. В краевой суд направлено уголовное дело для принятия решения о принудительном лечении фигуранта уголовного дела.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах