Примерное время чтения: 2 минуты
17665

Дорогостоящий внедорожник вмерз в Енисей в Саяно-Шушенском заповеднике

Красноярск, 20 февраля - АиФ-Красноярск.

Внедорожник Volkswagen Amarok вмерз в лед Енисей на водной границе Саяно-Шушенского заповедника и его охранной зоны, сообщает официальный сайт заповедника.

В таком состоянии машина находится уже около месяца. Под лед внедорожник провалился, когда его владелец вместе с приятелем переезжал по льду Енисея (в этом месте он образует водохранилище Саяно-Шушенской ГЭС) от устья реки Ус по направлению к югу. На одном из участков лед не выдержал веса машины и она частично провалилась под лёд. Водитель с пассажиром благополучно выбрались из автомобиля, но вытащить его самостоятельно не смогли. Домой они вернулись, добравшись до ближайшей автотрассы, а внедорожник оставили без присмотра. Вскоре он плотно вмерз в лед.

«Мало того что такая спонтанная прогулка по охраняемой территории является административным нарушением, потому что совершена без соответствующего разрешения дирекции заповедника, так ещё и дорого обошлась владельцу автомобиля», - констатирует дирекция заповедника.

В текущем году это первое нарушение режима охраны заповедника «Саяно-Шушенский», зафиксированное государственными инспекторами.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах