Примерное время чтения: 2 минуты
560

В Академгородке инструктор автошколы на мотоцикле врезался в иномарку

Красноярск, 10 октября — «АиФ на Енисее». Мотоциклист получил тяжёлые травмы в результате столкновения с автомобилем Honda Fit, которой управляла женщина-водитель.

ДТП произошло 9 октября в 12:15 в Академгородке. 29-летняя женщина не предоставила мотоциклу Yamaha, который двигался во встречном направлении, преимущества в движении, в результате чего произошла авария. При столкновении пострадал 43-летний мужчина, работающий инструктором автошколы СФУ. Он был в застегнутом мотошлеме.

Как выяснилось, девушка на иномарке, двигаясь со стороны Лесной улицы, намеревалась повернуть во двор дома. Она ещё не успела завершить маневр, когда для мотоцикла загорелся зелёный свет. Не успев затормозить, мужчина на мотоцикле врезался в бок автомобилю.

«По факту ДТП решается вопрос о возбуждении уголовного дела  по ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения или эксплуатации транспортного средства, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью)», - сообщает пресс-служба ГИБДД по Красноярскому краю. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах