Примерное время чтения: 2 минуты
262

В компьютерном клубе задержали пять человек в наркотическом опьянении

Красноярск, 10 апреля – «АиФ на Енисее». Пять человек в наркотическом опьянении были задержаны наркополицейскими в одном из компьютерных клубов в Железнодорожном районе Красноярска, сообщает пресс-служба УФКСН по Красноярскому краю.

Проверка проходила в рамках оперативно-профилактического рейда. В популярный компьютерный клуб полицейские пришли впервые. Он рассчитан на 70 посадочных мест. В туалете обнаружили бутылку с характерной для употребления гашиша дыркой.

15 гостей клуба находились в состоянии опьянения, пятеро – под действием растительных наркотиков, у одного в крови нашли следы «синтетики» амфетаминового ряда.

Руководство клуба, которому было вручено предписание об устранении нарушений законодательства, обязалось его выполнить. Среди мер владельцы озвучили: усиление контроля на входе, контроль за посетителями внутри помещения, а также создание черного списка клиентов, которые когда-либо находились в заведении в наркоопьянении.

Еще один рейд провели наркополицейские в минувшие выходные на фестивале электронной музыки «Трансмиссия», который проходил в ангарном помещении Красноярского завода комбайнов. Из 2000 человек по подозрению в употреблении наркотических средств на экспресс-тест были отправлены 15. Результаты станут известны в течении недели.

Сотрудники УФКСН регулярно проводят рейды в местах отдыха молодёжи.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах