Красноярск, 10 июля - "АиФ на Енисее". Сотрудники Ачинского межрайонного отдела наркоконтроля в ходе операции «Мак-2012», выявили сборщика марихуаны, говорится в сообщении регионального наркоконтроля. Как выяснилось, таким промыслом занимался 20-летний житель села Ястребово Ачинского района.
«Наркополицейские при осмотре дома, где проживает молодой человек, обнаружили россыпь собранной и высушенной марихуаны. Кроме того, поднявшись на чердак, оперативники нашли еще несколько килограммов наркотического зелья, готовившегося к сушке. Общий вес изъятого наркотика составил 5,8 кг», - сообщает пресс-служба ведомства.
Стоит отметить, что молодой человек уже состоит на учете в краевом наркодиспансере, а в момент задержания он находился в состоянии наркотического опьянения.
Сейчас подозреваемый задержан. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч.2 статьи 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств в особо крупном размере), предполагающей до 10 лет лишения свободы.
76
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть