Примерное время чтения: 2 минуты
194

Под Красноярском закрыли подпольный НПЗ

Фото: АИФ

Красноярск, 26 июля - "АиФ на Енисее". В Красноярском крае сотрудники полиции обнаружили завод, в котором нелегально перерабатывали нефть. Предварительное расследование показало, что в 2007 и 2010 годах в Межрайонной налоговой службе были зарегистрированы две компании. Их руководители арендовали земельный участок в Емельяновском районе. На нем они поставили нефтеперерабатывающую установку и парк для организации производства горюче-смазочных материалов.

С августа 2011 по май 2012 года предприниматели закупали сырую нефть, перерабатывали ее, а затем продавали горючие и смазочные материалы различным организациям. Цены они занижали. Таким образом, мужчины занимались предпринимательской деятельностью, при этом не получив разрешение в соответствии с законодательством. Бизнесмены пренебрегли и лицензией на производство и эксплуатацию взрывных и пожароопасных материалов.

Сотрудники полиции провели ревизию, после которой выяснилось, что мужчины смогли продать бензин, дизельное топливо и мазут на сумму 90 миллионов рублей. Бензин, произведенный на этом заводе, не соответствовал установленному ГОСТу.

Теперь по данному факту заведено уголовное дело 171 УК РФ «Незаконное предпринимательство, сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере». Сейчас по делу проводится следствие, устанавливаются виновные лица. Если их найдут и признают виновными, они могут лишиться свободы на 5 лет.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах