Примерное время чтения: 2 минуты
97

Вымогатели с битой напали на полицейских в Красноярске

Фото: russianlook.com

 Красноярск, 31 октября – «АиФ на Енисее». Вчера вечером в дежурную часть отдела полиции № 1 МУ МВД «Красноярское» обратился мужчина 1986 года рождения, который заявил, что у него вымогают деньги, сообщает пресс-служба ГУ МВД по краю.

Красноярец рассказал, что накануне к нему приехал знакомый молодой человек со своими друзьями, которые, угрожая пистолетом, избили его, забрали документы и вымогали 20 тысяч рублей. Когда он находился в дежурной части, ему позвонил знакомый, принимавший участие в избиении, и предложил встретиться. На встречу вместе с потерпевшим выехали шесть оперативных сотрудников.
Прибыв на место, полицейские увидели пятерых мужчин, среди которых был подозреваемый в вымогательстве, его попытались задержать, однако злоумышленники оказали активное сопротивление и напали на сотрудников с бейсбольной битой. Двоим оперуполномоченным причинены телесные повреждения. Несмотря на активное сопротивление, все пятеро нападавших задержаны. Ими оказались жители Красноярска в возрасте от 21 до 24 лет, один из них ранее судим.
28-летний сотрудник уголовного розыска старший лейтенант полиции, получивший в ходе задержания травму головы, госпитализирован. Второй оперативник, старший лейтенант полиции 1985 года рождения, после оказания медицинской помощи отправлен на амбулаторное лечение.
В настоящее время в отношении задержанных решается вопрос о возбуждении нескольких уголовных дел: по ст. 119 УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью), ст. 111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью) и ст. 213 (хулиганство).

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах