Примерное время чтения: 1 минута
126

В Красноярске башенный кран едва не раздавил рабочего

Красноярск, 4 мая – «АиФ на Енисее». Утром 4 мая на строительной площадке в Октябрьском районе Красноярска во время монтирования рухнул башенный кран.

Обрушение строительного крана произошло около 11:00 в районе дома №118 по улице Киренского, где даже в праздничные дни полным ходом шло строительство. При падении получил травмы один рабочий, который попал под упавшую конструкцию.

«Падение башенного крана произошло на строительной площадке. В результате происшествия пострадал один рабочий, которого задело обрушившейся конструкцией. Пострадавший госпитализирован, его жизни ничего не угрожает», - сообщили в пресс-службе МВД по Красноярскому краю.

По предварительным данным, на кране в момент падения находилось четверо рабочих.

Сейчас на месте падения крана работают сотрудники полиции. Выясняются обстоятельства случившегося.Проводится доследственная проверка.

Территория происшествия оцеплена для охраны порядка.

Отметим, что случаи падения строительных кранов происходят в Красноярске и крае нередко. Последний случай произошел 16 апреля в Железногорске на территории Горно-Химического комбината. В результате падения стрелы гусеничного подъемного крана погиб 45-летний мужчина, находившийся на земле. 

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах