Красноярск, 4 мая – «АиФ на Енисее». Более 100 домов подтоплено в селе Ярцево Красноярского края.
В результате повышения уровня воды из-за образовавшегося затора в селе Ярцево по информации на 5:30 4 мая подтоплено 107 домов по улицам Мира, Суворова, береговая, Школьная, Предмостная. К родственникам эвакуированы 98 человек, среди них 70 детей. В пункт временного размещения, который располагается на территории участковой больницы по улице Горького эвакуированы 13 человек.
Пресс-служба ГУ МЧС по Красноярскому краю
«По состоянию на 06:00 уровень воды составлял 1409 см (-23 см), на 07:00 отмечается снижение уровня 1403 см (-6см). В 08:35 из г. Красноярска в с. Ярцево Енисейского района выехали сотрудники КГКУ «Спасатель» - 7 человек, 2 плавсредства», - говорится в сообщении пресс-службы ГУ МЧС по Красноярскому краю.
Пресс-служба ГУ МЧС по Красноярскому краю
Предполагается, что затор ледостава расположен ориентировочно ниже населённого пункта Кривляк.
На территории Ярцевского сельсовета введен режим функционирования «ЧРЕЗВЫЧАЙНАЯ СИТУАЦИЯ».
Пресс-служба ГУ МЧС по Красноярскому краю
По данным спасателей, социально-значимые объекты в зону подтопления не попадают. Каждые 30 минут по громкоговорящей связи посёлка Ярцево проводится оповещение населения. Администрация посёлка совершает подворовые обходы для информирования населения о происходящем.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть