Примерное время чтения: 1 минута
130

На судоремонтном предприятии Красноярска пострадал рабочий

Красноярск, 10 июня — «АиФ на Енисее». На территории судоремонтного предприятия Красноярска 9 июня в 16:45 от взрыва пострадал рабочий.

По информации МВД по Красноярскому краю, взрыв произошел из-за воспламенения лакокрасочных испарений. Произошел взрыв без дальнейшего горения в секции баржи. В результате происшествия 39-летнего слесаря-судорпусника госпитализировали с черепно-мозговой травмой и ожогами 7% кожных покровов.

По версии полиции баржа была покрашена и к тому моменту как начали проводить сварочные работы, не просохла должным образом. В настоящий момент выясняются все обстоятельства.

Напомним, что это не единственный случай получения травм на производстве за последнюю неделю. На территории ООО «Енисей-Терминал» в Советском районе Красноярска при проведении высотных работ погиб 37-летний рабочий. Мужчина упал вместе со срезанной стрелой портового крана.

Ранее сообщалось о происшествии на ЭВРЗ. В вагоно-сборочном цехе произошел хлопок газа, пострадал 48-летний работник предприятия. По предварительной версии полицейских, причиной взрыва стало воспламенение паров клея или краски при проведении сварочных работ.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах