Примерное время чтения: 2 минуты
71

В Подгорном на базе «Факел» за помощью медиков обратились 25 человек

Красноярск, 2 августа — «АиФ на Енисее». Дети обратились за медицинской помощью утром 2 августа с жалобами на температуру и головную боль на оздоровительно-спортивной базе «Факел».

 

 

Как сообщил корреспонденту «АиФ на Енисее» директор базы Геннадий Васильев, в настоящий момент в ситуации разбираются сотрудники санэпидемстанции. Предположительно у обратившихся детей ротовирусная инфекция, но точно определить заболевание можно будет после изучения результатов анализов.

Дети выезжали за пределы базы на спортивные мероприятия, есть вероятность того, что инфекцию в оздоровительное учреждение занесли.

Дети пожаловались на температуру, головную боль и тошноту. Руководство "Факела" уже связалось с родителями заболевших детей. На месте работают медики. Причины происшествия выясняются.

Для проведения проверки в учреждение выехали специалисты министерства спорта, туризма и молодежной политики края, "Центра спортивной подготовки", оценку ситуации даст Роспотребнадзор. Детей изолировали, чтобы не допустить возможного распространения заболевания.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах