Примерное время чтения: 2 минуты
88

Красноярские дети, которые ехали в ВДЦ «Океан», попали в больницу

Красноярск, 31 июля — «АиФ на Енисее». Дети из Красноярска, которые отправились на отдых в ВДЦ «Океан», попали в больницу Владивостока с температурой и жалобами на тошноту 28 июля текущего года.

Как сообщили в пресс-службе ВДЦ «Океан» корреспонденту «АиФ на Енисее», в настоящий момент здоровье детей находится под тщательным надзором врачей инфекционного отделения. Дети чувствуют себя гораздо лучше и выходят на прогулку во двор больницы. Как только анализы на инфекцию покажут отрицательный результат, детей вернут в детский центр.

Предварительные экспресс-анализы показали, что недуг вызвала не инфекция. Возможно, что в поезде дети съели несвежую еду, или выпили некачественную воду, также не исключается, что такое состояние могла вызвать жаркая погода.

Также сотрудник «Океана» сообщила о том, что детей в пути сопровождали пять взрослых, среди которых был фельдшер. Причину отравления устанавливают специалисты. Детей госпитализировали с температурой от 37,1 до 37,3.

Остальные дети, от которых поступали жалобы на плохое самочувствие, уже чувствуют себя хорошо и присоединились к группам детского центра «Океан».

Известно, что отправляла детей из Красноярского региона краевая организация «Форум».

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах