В Кемерове могут отобрать 12-летнюю дочь у женщины, которая известна в соцсетях под ником Олеся Люциферовна. Об этом сообщают наши коллеги из издания Сiбновости.
Кемеровчанка во время прямых эфиров в соцсетях материлась и угрожала своему ребенку. Теперь суд может лишить ее родительских прав.
«Предварительно установлено, что помимо высказываний ненормативной лексики и угроз в адрес девочки женщина применяла в отношении ребенка насилие, чем причиняла физические и нравственные страдания», - пояснили в Следкоме.
Напомним, в Красноярске тоже известны подобные случаи. Так, у Даши, беременной в 13 лет, она жительницы Железногорска, отобрали дочь. Об этом девушка рассказывала своим подписчикам в соцсетях летом 2024 года. Прославившись после эфиров на федеральных телеканалах, сибирячка стала блогером, зарабатывала в соцсетях на неприличных видео. Кроме того, предположительно, она лечилась от наркозависимости.