По предварительным данным Следственного комитета Красноярского края, сегодня утром на стройке 25-этажного жилого дома по ул. Дудинской, 4 погиб 42-летний гражданин Таджикистана.
В связи с происшествием Прокуратура организовала проверку. Будет выяснено, соблюдалось ли работодателем законодательство об охране труда и промышленной безопасности. К делу привлечён Ростехнадзор.
«Во время работ с крюка грузоподъёмной машины с высоты 18 этажа сорвалась металлическая лебёдка, предназначенная для перемещения на верх стройматериалов. Механизм задел рабочего. Несмотря на то, что он был в спецодежде и строительной каске, мужчина погиб на месте, его личность устанавливается», – пояснил заместитель прокурора Советского района г. Красноярска Иван Дмитриев.
Ранее в Красноярском крае погиб рабочий, провалившись в яму для сжигания.
Погиб житель Красноярского края, уснувший с сигаретой в руке
В Красноярском крае расследуют гибель рабочего, провалившегося в яму
Под Красноярском на рабочего обрушилась стена дома, он погиб
В Красноярске столкнулись два мотоциклиста, один из них погиб