В Сухобузимском районе дорожные полицейские остановили автомобиль «ВАЗ-2105», за рулем которого находился несовершеннолетний 17-летний подросток. Кроме того, что он не имел прав управления автомобилем, парень был с признаками алкогольного опьянения.
Полицейским подросток пояснил, что накануне купил автомобиль. На место происшествия вызвали мать молодого человека, в ее присутствии сделали алкотест, который показал наличие алкоголя в выдыхаемом воздухе – 0,82 мг/л.
На подростка был составлен протокол об административном нарушении и ему придется заплатить штраф в 30 тысяч рублей. Также переданы материалы в отношении родителей по факту неисполнения обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего.
Ранее мы писали, что в Красноярске сотрудники ГИБДД остановили пьяного водителя, который вёз 6-летнюю дочь в детский сад.
Погибла целая семья. В Туве уволили министра из-за пьяного ДТП с 5 жертвами
В Абакане полицейские устроили погоню со стрельбой за пьяным водителем
В Красноярском крае пьяная мать решила съездить с дочерью за шоколадкой
В Красноярском крае вынесли приговор пьяному водителю за гибель 2 человек