Накануне, 18 января, в частном доме в селе Шалинское обнаружено тело 15-летнего подростка с огнестрельным ранением.
Сообщение из полиции о происшествии в следственные органы поступило в около 15 часов. По факту возбуждено уголовное дело, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 110 УК РФ.
«По предварительной версии следствия, 18 января 2021 подросток не пошел в школу, и вернувшаяся с работы мать обнаружила его в комнате без признаков жизни. Рядом лежало ружье, которое на законных основаниях принадлежит отцу погибшего подростка. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, назначены необходимые экспертизы, проводится допрос свидетелей, сотрудникам лицензионно-разрешительной работы управления Росгвардии по региону дано поручение проверить условий хранения оружия», - сообщили в пресс-службе ГУ СК по Красноярскому краю и Республике Хакасия.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть