Жительница деревни Малеево в Богучанском районе выиграла суд у энергетической компании, которая из-за своей ошибки «сожгла» всю её бытовую технику. В октябре прошлого года электрики при замене счётчика на столбе перепутали провода и подали в сеть её дома высокое напряжение. Об этом сообщает Управление Роспотребнадзора по Красноярскому краю.
В результате у женщины мгновенно вышли из строя стиральная машина, обогреватель и светодиодная люстра. Ремонт обошёлся почти в 9 тысяч рублей, а люстру пришлось выбросить — она не подлежала восстановлению.
Когда компания отказалась добровольно возмещать ущерб, пострадавшая обратилась в суд. Суд полностью удовлетворил её иск, обязав АО «Красноярская региональная энергетическая компания» выплатить 28 200 рублей. В эту сумму вошла компенсация за ремонт, моральный вред в размере 10 тысяч рублей и штраф.
В Роспотребнадзоре дали советы, как сделать уборку к Новому году 2026
В Роспотребнадзоре рассказали, как выбрать креветки и чем они полезны
Красноярке вернули шестикратную стоимость неисправной микроволновки
В ресторане, расположенном в центре Красноярска, нашли множество нарушений
В Минусинске жители массово пожаловались на плохую красную икру