В красноярском ресторане обнаружили множество нарушений. Об этом сообщили в региональном Роспотребнадзоре.
Специалисты Управления провели проверку в ресторане «Урарту» в центре Красноярска. В холодильнике они обнаружили борщ с недельным сроком годности, что было указано на маркировке. При этом реализация готовых блюд не допускается уже на следующий день.
Помимо этого, в холодильнике хранились овощи, фрукты, морепродукты без маркировки. Не соблюдались условия хранения продуктов.
Сырая и готовая продукция хранились совместно, что также является нарушением.
Готовая продукция не соответствовала требованиям техрегламента ТС по микробиологическим показателям.
Выяснилось, что продукцию загружали со двора многоквартирного дома, где расположены подъезды и детская площадка. Дератизационные мероприятия не проводились.
Ресторан оштрафовали на 30 тысяч рублей и обязали устранить все нарушения.
Отметим, что «Урарту» — популярный красноярский ресторан. По данным 2ГИС и Яндекс карт, средняя оценка заведения 4,5-5 баллов. Отзывы от посетителей преимущественно положительные.
Ранее сообщалось о том, что в Красноярском крае нашли опасную икру.
В Минусинске жители массово пожаловались на плохую красную икру
Роспотребнадзор назвал ключевые продукты для крепкого иммунитета зимой
Кандидат в мэры Верещагин объявил о сплошной травле крыс в Красноярске
Роспотребнадзор: операторы могут менять тарифы без согласия абонентов
В Красноярском крае резко выросла заболеваемость ОРВИ