Следователи завершили расследование уголовного дела против 66-летнего жителя Лесосибирска. Его обвиняют в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлёкшем смерть потерпевшего. Об этом сообщили в ГСУ СК России по Красноярскому краю и Хакасии.
Как рассказали в ведомстве, 4 марта 2004 года в мастерской на улице 40 лет Октября нашли тело 45-летнего мужчины с признаками насильственной смерти. Тогда удалось установить причастность местного жителя, но он спешно покинул Россию. Следствие приостановили, а фигуранта объявили в международный розыск.
В 2026 году поступила оперативная информация, что мужчина пересёк границу РФ. Следователи и полицейские задержали его и этапировали в Лесосибирск. Под тяжестью доказательств он дал признательные показания.
По данным следствия, в марте 2004 года фигурант распивал спиртное со знакомым в мастерской. Между ними вспыхнул конфликт на почве взаимных оскорблений — обвиняемый нанёс потерпевшему множественные удары по голове и телу, а также удар ножом в шею. От полученных травм мужчина скончался на месте.
Суд заключил фигуранта под стражу. Дело направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения и передачи в суд.
Ранее мы сообщали, что в Красноярске задержали подозреваемого в убийстве 27-летней давности.
11 поисковых операций провели за год на месте пропажи семьи Усольцевых
Как подготовить ребёнка к приёму у лор-врача?
Суд запретил красноярке публиковать комментарии в сети на 2 года
Администратора логопедцентра в Красноярске осудили за кражу 310 тысяч