Примерное время чтения: 2 минуты
145

В «АиФ на Енисее» пройдет пресс-конференция, посвященная приватизации

Красноярск, 13 февраля - АиФ-Красноярск.

Приглашаем вас 16 февраля в 11.00 на пресс-конференцию, посвященную окончанию сроков действия закона «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации».

Срок действия федерального закона «О приватизации жилищного фонда в РФ» заканчивается 1 марта 2015 года. Но тех, кто не смог воспользоваться правом на приватизацию еще достаточно. Растет количество заявителей, оказавшихся в спорных ситуациях, людей, кто в силу объективных причин не может получить жилье в собственность. Сейчас повторяется ситуация предыдущих лет, когда в обозначенные сроки граждане не укладывались, и в последний момент приходили сдавать документы: пункты Центра недвижимости переполнены, люди выстраиваются в очередь возле пунктов с раннего утра.

Вопросы:

1. До кого числа в Центрах недвижимости принимают документы для приватизации жилья? Сколько стоит приватизировать недвижимость?

2. Сколько в Красноярске остается муниципального жилья?

3. Приватизацию несколько раз продляли. Нужна ли была последняя отсрочка, много ли за это время приватизировали недвижимости?

4. Преимущества приватизированного и неприватизированного жилья. Стоит ли приватизировать жилье, которое может попасть в категорию ветхого или аварийного?

5. Каковы шансы, что приватизацию вновь продлят?

6. Чем будут заниматься центры недвижимости, если приватизацию не продлят?

Участники: Ергунова Лидия Васильевна, специалист по приватизации жилого фонда МБУ «Центр недвижимости», Буйда Оксана Сергеевна, начальник юридического отдела МБУ «Центр недвижимости».

Дата: 16 февраля.

Время: 11.00

Место: пресс-центр «АиФ на Енисее» по адресу ул. Железнодорожников, 17 (пристройка), 4 этаж

Руководитель пресс-центра «АиФ на Енисее» Татьяна Бахтигозина 89029118914

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах