Примерное время чтения: 2 минуты
431

Сбербанк выдает ипотеку на этапе котлована

Сюжет Новости Сбербанка

Красноярск, 16 января - АиФ-Красноярск. Восточно-Сибирский банк Сбербанка России и  ООО ГСК «Арбан»» договорились об упрощенных условиях ипотеки на приобретение квартир в доме, возводимом застройщиком в Советском районе Красноярска, на улице Воронова.

Клиент сможет приобрести жилье в кредит на стадии котлована,  когда стоимость квадратного метра еще минимальна. При этом не нужно будет предоставлять в залог иной объект недвижимости, и искать поручителя.  Для застройщика плюс в том, что для продажи квартир с помощью ипотеки Сбербанка теперь не нужно собирать документы для аккредитации в банке.

- На таких условиях банк начал выдавать ипотеку в конце прошлого года, - говорит вице-президент Сбербанка России-председатель Восточно-Сибирского банка Алексей Логинов. – В рамках данной программы мы кредитуем новостройки от строительных компаний с надежной деловой репутацией. 

Ипотеку на стадии котлована сейчас  можно получить на покупку квартир  в домах №№7 и 9 ЖК «Покровский» от ООО ФСК «Монолитинвест», в доме по ул. Воронова от ООО ГСК «Арбан». В ближайшее время банк намерен заключить договор упрощенных условиях с еще двумя строительными компаниями.       

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах