Примерное время чтения: 3 минуты
150

Сбербанк запускает новые акции по ипотечному кредитованию

Сюжет Новости Сбербанка
Красноярск, 3 октября - АиФ-Красноярск.

1 октября Сбербанк России запустил новые акции по  ипотечному кредитованию на новостройки, готовое жильё и специальное предложение для молодых семей. Целая линейка ипотечных продуктов  для самых разных групп населения будет действовать до конца года.

Только за первое полугодие вместе с Восточно-Сибирским банком Сбербанка России приобрели жильё около 8,5 тысяч человек, которые получили кредиты на общую сумму 12,8 млрд рублей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года рост объёмов кредитования составил более 41%. Такую высокую динамику можно объяснить, в том числе, и привлекательными акциями Сбербанка, которые помогают людям сэкономить на ипотеке и взять кредит на более выгодных условиях.

К примеру, всего за три месяца действия акций 13-13-13 и 13-13-30 Восточно-Сибирским банком было принято 1250 заявок на ипотечный кредит по таким условиям. Поэтому было принято  решение продлить действие предложения до конца 2014 года. Оно действует на приобретение квартир в новостройках, ставка – 13% годовых в рублях, минимальный первоначальный взнос – 13%, максимальный срок кредита – 13 лет. Если  ипотека оформляется в офисе партнёра Сбербанка (застройщика или в  агентстве недвижимости), то срок выплат можно увеличить до 30 лет.

По условиям акции для молодых семей Сбербанк России предлагает ставки от 11,5% годовых в рублях. Размер скидки по процентам зависит от количества детей в семье. Это предложение применяется к ипотечным программам на приобретение готового жилья, возможно использование материнского капитала, в том числе в учёт первоначального взноса, который составляет от 10% стоимости объекта.

Акция для учителей «05-10-14» – предложение для работников образовательных учреждений. Применяется на приобретение готового жилья. Дисконт к процентной ставке – 0,5%, первоначальный взнос – от 10%, срок кредита – до 14 лет. (Перечень должностей и образовательных учреждений можно уточнить на сайте банка или в офисе банка или партнеров).

Кроме того, Сбербанк снижает процентные ставки на 0,5% при сумме кредита  выше 2 100 тыс. рублей, а также поощряет оперативных заёмщиков. Если после решения банка о выдаче кредита клиент в течение 30 дней выходит на сделку и подписывает кредитный договор, то процентная ставка также уменьшается на 0,5%.

Все акции действуют до конца года. Подать заявку на ипотеку можно в любом офисе Сбербанка. Напоминаем, что по кредитам Сбербанка России для физических лиц отсутствуют какие-либо комиссии. Подробности акций можно узнать в отделениях банка, по телефону центра поддержки клиентов – 8 800 100 00 34, на сайте   www.sberbank.ru.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах