Примерное время чтения: 2 минуты
98

40 процентов заявок на ипотеку Сбербанка принимают агентства недвижимости

Сюжет Новости Сбербанка
Красноярск, 29 сентября - АиФ-Красноярск.

Восточно-Сибирский банк Сбербанка России подвёл итоги сотрудничества с партнёрами по ипотечному кредитованию за первое полугодие 2014 года. На сегодняшний день до 40% всех заявок на ипотечный кредит на  территории Красноярского края, Хакасии и Тывы Сбербанк принимает через партнёрский канал. Банк работает с 806 агентствами недвижимости и застройщиками в рамках соглашений о сотрудничестве по ипотечному кредитованию. За 6 месяцев текущего года через партнёров было принято 8 500 ипотечных заявок, что на 24,6% больше по сравнению с аналогичным периодом 2013 года. Лучшие результаты по совместным объёмам продаж среди крупнейших агентств региона показали компании «КРОМ» и «Аревера-недвижимость».

Более 3,4 млрд. рублей в первом полугодии выдано через сеть удалённых рабочих мест сотрудников Сбербанка, расположенных в офисах партнёров, в частности, крупных компаний-застройщиков. Эта практика хорошо зарекомендовала себя, поскольку в данном случае клиент имеет возможность подобрать недвижимость и оформить все документы для получения ипотеки в одном месте. В банк необходимо обратиться только для заключения кредитного договора.

- Риэлторы всегда были важными участниками системы кредитования, – говорит вице-президент Сбербанка России-председатель Восточно-Сибирского банка Алексей Логинов. –  В результате нашего сотрудничества выгоду получают все: банк оптимизирует процесс первичной обработки заявок и совершенствует клиентский сервис, риелтор подбирает оптимальную банковскую программу. А клиент получает экономию времени и средств, а также качественный сервис со стороны агентства недвижимости и банка. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах