Более 50 работников красноярского цирка получили долги по зарплате в размере 1,5 миллиона рублей после вмешательства прокуратуры
Задолженность по заработной плате перед работниками красноярского филиала ФКП «Российская государственная цирковая компания» была выявлена прокурорскими работникамии при осуществлении надзорной деятельности еще в сентябре этого года.
Причиной образования задолженности перед работниками, по объяснению директора красноярского цирка, являлась сезонность работы предприятия, обусловленная графиком гастролей артистов.
Вместе с тем проведенный прокуратурой анализ финансового положения цирка показал, что у предприятия есть возможности погасить долги перед сотрудниками: самому цирку контагенты задолжали около 3 миллионов рублей, но дирекция учреждения вместо того, чтобы взыскать эти средства и рассчитаться ими с работниками, бездействовала.
В отношении директора цирка возбуждено административное дело по факту нарушения законодательства о труде. Государственная инспекция труда уже назначила директору организации штраф (размер штрафа не раскрывается).
В результате действий прокуратуры задолженность по заработной плате перед работниками красноярского цирка была погашена в полном объеме.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть