Примерное время чтения: 2 минуты
237

Сбербанк повышает процентные ставки по сберегательным сертификатам в рублях

Сюжет Новости Сбербанка
Красноярск, 19 ноября - АиФ-Красноярск.

Восточно-Сибирский банк Сбербанка России сообщает о повышении процентных ставок по сберегательным сертификатам в рублях РФ для физических лиц – до 2,70 процентных пунктов.
С более подробной информацией об изменениях можно ознакомиться на сайте банка в разделе «Вклады».

Сберегательные сертификаты Сбербанка пользуются популярностью у населения. На сегодняшний день эти ценные бумаги Сбербанка занимают примерно 95% рынка сберегательных сертификатов на предъявителя. Повышение процентных ставок делает данный финансовый инструмент еще более привлекательным.

Сберегательный сертификат — это ценная бумага, которая оформляется на предъявителя. Сберегательный сертификат, подобно вкладу, предназначен для хранения и приумножения денежных средств, при этом доходность по сберегательным сертификатам существенно выше, чем по вкладам.  Повышенная процентная ставка объясняется тем, что все вклады Сбербанка участвуют в системе страхования вкладов, а сберегательные сертификаты страхованию не подлежат.

Портфель сертификатов Восточно-Сибирского банка Сбербанка вырос с начала 2014 года на 26,7% и достиг 7,53 млрд. руб. Число сберегательных сертификатов, находящихся у клиентов Сбербанка из Красноярского края, Хакассии и Тывы, превышает 12 тысяч.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах