Сотрудников региональных предприятий, которые относятся к несырьевому сектору экономики, научат базовым принципам бережливого производства.
Занятия будут бесплатными для участников национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости», а сами процессы – полностью смоделированы на основе реальных производств. В Красноярске прошло официальное открытие «Фабрики процессов».
Повысить эффективность
Эта современная учебная производственная площадка для повышения компетенций сотрудников различных предприятий создана Федеральным центром компетенций на базе Регионального центра компетенций.
За год здесь готовы переобучить около 600 специалистов. В результате выпускники «Фабрики» на своих предприятиях смогут применять различные инструменты бережливого производства, например, экономить время на производство изделий и сокращать потери, улучшить логистику и лучше следовать правилам техники безопасности. В конченом итоге это повысит эффективность работы в регионе.«Повышение производительности – одна из ключевых задач, которая стоит сегодня перед органами власти, – отметил на открытии «Фабрики» заместитель председателя правительства Красноярского края Сергей Верещагин. – Реализация нацпроекта даёт предприятиям возможность повысить производительность труда за три года до 30%. Пройдя здесь обучение, предприятия могут за счёт снижения себестоимости и выпуска большего объёма продукции на своём производстве завоевать новые рынки сбыта, что способно дать краю новые рабочие места».
Мировые тренды
Заместитель генерального директора Федерального центра компетенций Ирина Жук пояснила, что эта учебная площадка поможет руководителям и сотрудникам предприятий за один день понять, какие ключевые инструменты есть в бережливом производстве и как они могут повлиять на финансовые результаты предприятия.
«Внедряя улучшения, участники проекта видят эффект, который они могут принести предприятию в целом», – добавила Ирина Жук.
«Фабрика процессов» полностью оснащена и соответствует установленным требованиям, имеет сертификат Федерального центра компетенций. А в качестве преподавателей выступают сертифицированные тренеры Регионального центра, созданного на базе АО «Агентство развития бизнеса и микрокредитная компания».
«Внедрение бережливого производства, улучшение показателей эффективности труда – это те тренды, которые сегодня актуальны во всём мире, – отметил генеральный директор АО «Агентство развития бизнеса и микрокредитная компания» Александр Граматунов. – Важно, чтобы наши небольшие краевые предприятия тоже в этом участвовали. Это повышает их конкурентоспособность – не только в регионе, но также в России и за рубежом».
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть