Красноярск, 11 октября – «АиФ на Енисее». Законодательное собрание Красноярского края утвердило корректировку бюджета на 2012 год, сообщает корреспондент «АиФ на Енисее» из зала заседаний регионального парламента.
В результате принятой корректировки доходы бюджета увеличиваются на 6,7 млрд рублей (5%) и составят 135,9 млрд рублей, расходы также решено увеличить на 6 млрд рублей (3,5%) - до 177,2 млрд рублей. Вместе с тем дефицит бюджета в абсолютных показателях сократился на 800 млн рублей - до 41,3 млрд рублей, или 23,3% от расходов.
Как пояснил на брифинге спикер Законодательного собрания края Александр Усс, дополнительные деньги выделены на повышение заработной платы учителям (на 20%) и работникам педагогических учреждений (на 30%), а также на увеличение сбалансированности местных бюджетов. «Кроме того, около полумиллиарда мы выделяем Красноярску на дорожные работы. Большинство этих денег уже потрачено в летний период, и сейчас край компенсирует городу эти затраты», - отметил спикер.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть