Примерное время чтения: 2 минуты
133

Общественный транспорт в Красноярске решили перевести на газовое топливо

Красноярск, 16 июля — «АиФ на Енисее». В Красноярске рассматривают возможность перевода общественного транспорта на газовое топливо в целях улучшения экологической обстановки в городе, сообщает РИА Новости со ссылкой на правительство Красноярского края.

16 июля в Красноярске состоялось заседание экологического форума, на котором губернатор Лев Кузнецов затронул проблему загрязнения транспортом окружающей среды. В настоящее время Красноярск занимает третье место в списке самых загрязненных городов России. Именно автотранспорт является основной причиной этого. С инициативой на заседании экологического совета края выступила региональный министр природных ресурсов Елена Вавилова, предложив совместно с мэрией разработать трехлетний план действий.

По словам министра проблема загрязнения должна решаться в кратчайшие сроки. Вавилова внесла предложение администрации города разработать план на ближайшие три года по переводу пассажирского транспорта на газ и топливо класса Евро 4-5.

«Мы предлагаем администрации Красноярска до конца текущего года разработать трехлетний план по переводу муниципального общественного транспорта на газ и топливо класса Евро 4-5», — сказала Вавилова.

Губернатор Лев Кузнецов уже подписал договор с «Роснефтью», согласно которому нефтяная компания будет обеспечивать Красноярский край газомоторным топливом.

Мэр Красноярска Эдхам Акбулатов поддержал инициативу и пообещал заняться этим вопросом.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах