Примерное время чтения: 3 минуты
159

Законодательное собрание Красноярского края ответит Навальному

Фото: со странички Навального в facebook

Красноярск, 20 июля - "АиФ на Енисее". Законодательное собрание Красноярского края подготовит ответ на письмо главы «Роспила» Алексея Навального, заявил «АиФ на Енисее» первый вице-спикер Законодательного собрания Красноярского края Валерий Семенов.

«Мы законопослушные люди и в установленном законом порядке ответим на запрос гражданина Навального», - заявил Семенов.

Также краевой вице-спикер прокомментировал заявления Навального о нарушениях в документации планируемого аукциона.  «Навальный пишет, что в документах указываются коврики и крепление защиты Camry, но это очевидно если мы закупаем автомобили Toyota Camry, то и коврики в автомобиле должны быть от этой марки, а не от Nissan. Тоже самое с защитой картера», - заявил Семенов.

Семенов видит самые разнообразные причины для обращения Навального в Законодательное собрание. Так среди причин побудивших блогера обратиться в краевой парламент, вице-спикер, считает, могла быть «как системная работа по отслеживанию конкурсов», так и интернет-  дискуссия с одним из депутатов ЗС края Юрием Швыткиным, а могут быть и попытки конкурентов Toyota заставить депутатов покупать другие автомобили. «Я  не могу ничего достоверно утверждать, а могу только предполагать, и о причинах побудивших написать это обращение лучше всего спросить у самого Навального», - подчеркнул Семенов.

Также он отметил, что новые Toyota Camry закупаются в замен старых автомобилей «Волга». «Автомобили Camry гораздо дешевле в эксплуатации и обслуживании, чем «Волги», и сейчас мы покупаем автомобили именно этой марки. Кроме того однородный парк гораздо легче обслуживать, чем если бы у нас были бы машины самых разных производителей», - сообщил Семенов.

Сейчас в парке Законодательного собрания осталось всего 9 автомобилей «Волга» выпущенных в начале нулевых годов.

 Напомним, аукцион на покупку пяти Toyota Camry  для Законодательного собрания края должен пройти 27 июля. Максимальная стоимость контракта на пять автомобилей составляет 5 млн 520 тыс. рублей  - это 1 млн 104 тыс. рублей за каждую машину. Первоначально для депутатов Законодательного собрания хотели приобрести восемь автомобилей Toyota Camry на максимальную сумму 9,37 млн рублей. Иномарки планировалось купить в более дорогой комплектации «Элегант»», но позднее ЗС отказалось от этих планов и решило приобрести пять иномарок в более скромной комплектации «Комфорт».  Стоит отметить, что управление делами губернатора и правительства Красноярского края также проводит торги 30 июля на приобретение пяти автомобилей Toyota Camry  с максимальной ценой контракта 5 млн 325 тысяч рублей. Таким образом «чиновничьи» иномарки могут оказаться на 3% дешевле депутатских автомобилей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах