Законодательное собрание Красноярского края планирует приобрести восемь автомобилей Toyota Camry в обновлённой версии «Элеганс». Как сообщает сайт госзакупок, аукцион пройдёт 20 июля.
Планируется что максимальная сумма на приобретение автомобилей не должна превышать 9,37 млн рублей. Иномарки должны быть поставлены для нужд депутатов не позднее чем 15 декабря.
Автомобили будут оснащены: бензиновыми двигателями с мощностью не менее 181 лошадиной силы, шумоизолирующими ветровыми стёклами с фильтром ультрафиолетовых лучей, индивидуальными лампами для чтения, аудиосистемой с поддержкой CD/MP3/WMA (6 динамиков), AUX/USB-разъёмами (с возможностью управления iPod) и круиз-контролем.
Стоит отметить, что Toyota Camry - самый популярный автомобиль среди представителей органов государственной власти. Автомобили данной марки начали массово закупаться ещё во второй половине прошлого десятилетия. Тогда красноярские чиновники объясняли своё предпочтение иномаркам тем, что они дешевле в техническом обслуживании, чем российские автомобили, и их покупка позволяет экономить бюджетные средства. Сейчас в автопарках различных государственных учреждений и ведомств около сотни автомобилей этой марки.
42
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть